Buurderij van

Schaerbeek - Stade Communal, Le crossing

Man Natura Team
Buurderij-Verantwoordelijke

De Boeren

100% POL
Pol-henri Dieu
Plaats
Chaumont-Gistoux
Beroep
Distillatore
Altitude 150
Raphael Noel
Plaats
Chaumont-Gistoux
Beroepen
Allevatore caprino, Produttore di formaggio - Stagionatore
Aux Saveurs Gourmandes
Guy Hendrickx
Plaats
Gembloux
Beroepen
Pescivendolo, Gastronomia
BARAT
Remy Barat
Plaats
Uccle
Beroepen
Fornaio/Panettiere, Produttore di formaggio - Stagionatore
Bier(e) Sambro SNC
Gregory & Amélie Goetghebuer
Plaats
Overijse
Beroep
Birraio
Boucherie Alain
Anthony Perwez
Plaats
Genval
Beroep
Macellaio
Brewksel
Julien Romain
Plaats
Waterloo
Beroep
Birraio
Brussels Kvas
Nataliia Velikanova
Plaats
Evere
Beroepen
Birraio, Produttore di bevande
Cafés La Colombe
Adrien Di Graci
Plaats
Quaregnon
Beroep
Torrefattore
CHAMPAGNE DAVERDON
Sebastien Daverdon
Plaats
Romery
Beroep
Viticoltore
Chef at Home
A Private Chef At Home
Plaats
Woluwe-Saint-Lambert
Beroep
Gastronomia
Conserverie artisanale Kerbriant
Marc Le Gal
Plaats
Douarnenez
Beroep
Produttore di conserve
Coprosain - Groupement de producteurs
Coprosain - Groupement De Producteurs
Plaats
Ath
Beroepen
Macellaio, Salumiere, Gastronomia, Venditore di polli
Côte à l'os
Thierry Depuydt
Plaats
Péruwelz
Beroepen
Macellaio, Salumiere, Gastronomia
CSA kraakvers.bio
Ioana Simionescu
Plaats
Koningshooikt
Beroepen
Erborista, Allevatore di pollame, Coltivatore di erbe medicinali, Orticoltore, Fattorino
Den Boogerd VOF
Jan Gelders
Plaats
Zelem
Beroepen
Frutticoltore, Allevatore ovino
DISTRI-SC
Serge Choquet
Plaats
Wavre
Beroep
Produttore di marmellate / confetture
Domaine du Chapitre
Annie Hautier Demarbaix
Plaats
Baulers
Beroep
Viticoltore
Essence de Damas
Crystel Croeisaerdt
Plaats
Jette
Beroep
Produttore di cosmetici naturali
EUGENE Chocolatier
Eugenie Gillot
Plaats
Sint-Lambrechts-Woluwe
Beroep
Cioccolataio pasticcere
Ferme des Tiennes
Laurent Et Michel Noel
Plaats
Chaumont-Gistoux
Beroepen
Coltivatore di cereali, Allevatore bovino, Orticoltore
FERME LAUTE
Victorien Laute
Plaats
Braine-le-Comte
Beroepen
Frutticoltore, Allevatore bovino e lattaio, Allevatore di pollame, Vivaista giardiniere, Orticoltore
Fromagerie du Plateau
Inès Spirlet
Plaats
Herve
Beroep
Produttore di formaggio - Stagionatore
frOui
Laurent Serrier
Plaats
Auderghem
Beroep
Produttore di bevande
FruitCollect
Maxime Niego
Plaats
Saint-Josse-ten-Noode
Beroep
Produttore di bevande
Hopla Geiss Bakery
Nicolas Scheidt
Plaats
Saint-Gilles
Beroep
Fornaio/Panettiere
IL VECCHIO MULINO
Sebastien Cochaux
Plaats
La Louvière
Beroep
Produttore di pasta artigianale
Imkerij Grooten
Walter Grooten
Plaats
Steenhuffel
Beroep
Apicoltore
Isabelle et Dominique Chaussée
Isabelle Huart
Plaats
Wagnelée
Beroepen
Allevatore bovino e lattaio, Allevatore di pollame
L'Annexe Brasserie & Fermenterie
Grégoire Berthon
Plaats
Sint-Gillis
Beroepen
Birraio, Produttore di bevande
La baratte
Bérengère Debeve
Plaats
Ath
Beroepen
Gelataio, Produttore di latte / formaggi, Allevatore bovino e lattaio, Produttore di formaggio - Stagionatore
La Cantine aux Chèvres
Arnaud Dauchot
Plaats
Petit-Roeulx-lez-Braine
Beroep
Produttore di formaggio - Stagionatore
La Chèvrerie du Cadeau
Alain Philippon
Plaats
Buzet
Beroepen
Allevatore caprino, Allevatore bovino e lattaio, Allevatore ovino e lattaio
La Grange à Grains
Bérenger Brasset
Plaats
Harly
Beroep
Coltivatore di cereali
LAURENT GERBAUD CHOCOLATIER SPRL
Laurent Gerbaud
Plaats
Bruxelles
Beroep
Cioccolataio pasticcere
Le comptoir du pain
Ludovic Bearzatto
Plaats
Bassilly
Beroep
Fornaio/Panettiere
Le Gâteau sur la Cerise
Gilles Delstanche
Plaats
Uccle
Beroepen
Produttore di Biscotti, Pasticciere
Le paysan des collines
Sebastien Vanackere
Plaats
Dergneau
Beroepen
Macellaio, Produttore di conserve, Allevatore d'anatre
Le Roi du Cuberdon
Michael Gilson
Plaats
Saint-Nicolas
Beroep
Produttore di marmellate
Le Safran du Mont Panisel
Ludovic Molle
Plaats
Saint-Symphorien
Beroep
Coltivatore di zafferano
LEROY Marc - Le Royaume des Abeilles
Marc Leroy
Plaats
Cagnoncles
Beroep
Apicoltore
Les Bonbons de Grand-Mère
Christophe Mausen
Plaats
Saint-Nicolas
Beroep
Produttore di marmellate
Les fromages de St Marcoult
Stephanie De Vuyst
Plaats
Bassilly
Beroepen
Produttore di latte / formaggi, Allevatore bovino e lattaio
LUMAO
Jerome Gresillon
Plaats
Tilloy-lès-Mofflaines
Beroep
Artigiano non alimentare
Ma Lessive
Bernard Hellin
Plaats
Dion-Valmont
Beroep
Artigiano non alimentare
Magic-K sprl
Karine Magic-k
Plaats
Anzegem
Beroepen
Ristoratore, Gastronomia
Maloé sprl
Didier Campos
Plaats
Wavre
Beroep
Gastronomia
Man Natura asbl
Man Natura Team
Plaats
Auderghem
Beroep
Artigiano non alimentare
Nik's - Nikki's Indian Kitchen
Nikki Garcha
Plaats
Everberg
Beroep
Gastronomia
Nomad Ferments
Magdalena Ratcheva
Plaats
Laken
Beroep
Produttore di conserve
oh nènè - microgreens - micropousses
Oh Nènè
Plaats
Evere
Beroepen
Orticoltore, Agricoltore urbano
olefació
Karine Van Den Steen - Olefació
Plaats
Lebbeke
Beroepen
Artigiano non alimentare, Produttore di sapone, Produttore di cosmetici naturali
OLIVO DE LA ABUELA
Aurelie Puglisi
Plaats
Liège
Beroep
Produttore d'olio
Pastificio Scatigna
Vincenzo Scatigna
Plaats
Waterloo
Beroep
Produttore di pasta artigianale
Pepe Empanadas " Saveurs d'Argentine"
Aldana Satta
Plaats
Wavre
Beroep
Gastronomia
Petit Kaiyou
Kai Company
Plaats
Lasne
Beroepen
Ristoratore, Gastronomia
PINTAFISH
Jan Versteden
Plaats
Tielt-Winge
Beroep
Pescivendolo
PureChocoa
Philippe Lafont
Plaats
Schepdaal
Beroepen
Cioccolataio pasticcere, Pasticciere
Ruyloft
Patrick Ruyloft
Plaats
Velm
Beroep
Vivaista giardiniere
Schapenmelkerij Bosschelle
Laurens De Middeleer
Plaats
Denderhoutem
Beroepen
Gelataio, Produttore di latte / formaggi, Allevatore ovino, Allevatore ovino e lattaio, Produttore di formaggio - Stagionatore
Seizoensmaak / Les goûts saisonniers
Matthias Van Buggenhout
Plaats
Londerzeel
Beroepen
Macellaio, Gastronomia, Allevatore suino, Allevatore di pollame, Orticoltore
Sirop Nature (fleurs de Sureau)
André Ballieu
Plaats
Hennuyères
Beroep
Produttore di sciroppi
So'Bake It
Soheila Sadraee
Plaats
La Hulpe
Beroep
Fornaio/Panettiere
Sweet Pam
Pamela Grillet-paysan
Plaats
Uccle
Beroepen
Gelataio, Pasticciere
Terra Sana
Didier Servaye
Plaats
Sint-Stevens-Woluwe
Beroep
Fattorino
Vanbiervliet Ronald
Ronald Vanbiervliet
Plaats
Biévène
Beroepen
Frutticoltore, Orticoltore
Vert d'Iris
Frédéric Morand
Plaats
Anderlecht
Beroepen
Frutticoltore, Orticoltore, Agricoltore urbano
WELLnutrifood
André De Woot
Plaats
Waterloo
Beroepen
Produttore di marmellate / confetture, Frutticoltore, Commerciante di prodotti equosolidali, Venditore di té
Wild&Run
Anne-christine Gouder
Plaats
Céroux-Mousty
Beroep
Produttore di marmellate
ZUIVELHOEVE KEYMEULEN
Joost Keymeulen
Plaats
Hofstade
Beroep
Allevatore bovino e lattaio